Баг на кодефорсесе

Revision ru2, by 4qqqq, 2024-03-11 23:24:54

Здравствуйте! Не придумал ничего лучше, чем написать пост о баге, который у меня недавно возник вот уже второй раз.

Баг заключается в том, что при некоторых обстоятельствах codeforces при совершении некоторых действий (отправка решения, просмотр чужих посылок, вход на сайт и, возможно, какие-то другие) выкидывает 403 forbidden. Первый раз это произошло у меня прямо во время Codeforces Round 930 (Div. 1): в момент нажатия на кнопку "отослать" меня просто выкидывало с сайта с ошибкой 403.

Я пытался отправлять несколько раз, пытался перезагрузить ноутбук, ничего не помогало. Тогда мне пришло в голову попробовать разлогиниться и залогиниться в систему обратно — однако тут я столкнулся с той же самой ошибкой при нажатии на кнопку "войти". Интересно, что залогиниться я всё же смог, но не через логин+пароль, а через ВКонтакте.

Промучавшись около получаса, я попытался зайти на сайт через режим инкогнито и — о чудо! — всё заработало так, как нужно (опять же, никакие чужие аккаунты я не использовал), и смог сдать задачу на последних минутах раунда.

Разумеется, в обычном режиме браузера после раунда всё ещё оставалась та же самая проблема. Однако я смог найти временное решение — почистить кеш, историю и вообще примерно всё, что можно в браузере. Внезапно, это помогло.

Тем не менее, радовался я не очень долго — сегодня, спустя полторы недели у меня проявилась прежняя проблема. Благо, в этот раз произошло это не во время официального контеста.

Я написал этот пост с двумя идеями. Первая из них — задаться вопросом: сталкивался с этой же проблемой кто-то еще? Если да, получилось ли её окончательно побороть её? Вторая — донести об этом баге до MikeMirzayanov.

Посчитал, что полезно будет иметь ввиду, на какой системе всё это работает:

  • ОС: Ubuntu 22.04.4 LTS;
  • Браузер: Yandex Browser Version 24.1.1.939 beta (64-bit);
  • Так же установлен плагин для прогнозирования рейтинга во время раундов carrot.
Tags багрепорт

History

 
 
 
 
Revisions
 
 
  Rev. Lang. By When Δ Comment
ru2 Russian 4qqqq 2024-03-11 23:24:54 15 Мелкая правка: ' Браузер: Version 2' -> ' Браузер: Yandex Browser Version 2'
ru1 Russian 4qqqq 2024-03-11 22:49:19 1992 Первая редакция (опубликовано)