Please subscribe to the official Codeforces channel in Telegram via the link https://t.me/codeforces_official. ×

Начинание блога о технике

Revision ru1, by 1lya__, 2024-07-31 21:46:38

Недавно меня посетила мысль о создании небольшого блога, о технике. Техникой я определяю, мобильные устройства, процессоры, видеокарты, и многое другое из мира техники (пылесосы, не в счет к сожалению). В этом же посте хочу обозреть такое уникальное устройство, как Google Pixel 4 XL. Певрый пост я решил сделать именно о четвертом пикселе, потому что я уже больше года являюсь владельцем этой модели. |Дисплей| В первую очередь надо упомянуть замечательный OLED дисплей, диагональю 6,3 дюйма и разрешением 1440 на 3040. Цветопередача не хромает, и показывает себя отлично. Приятным дополнением являются 90 гц. Яркости к слову хватает("450 нит — заявленная, а 559 нит максимальная реальная" — говорится на NanoReview, но я все таки считаю что нужно яркость подбирать под себя, и не ориентироваться только на цифры. |Процессор и батарея| В этом пикселе процом является Snapdragon 855. На самом деле процессор хорошо показывает себя в бытовых задачах, и в не сложных играх (на телефоне в тяжелые игры, типо PUBG Mobile не играю. Максимум PvZ и сет). На счет акума тоже все нормально, но иногда возникают споры о том что "Достаточно ли акума на день или нет?". Лично мне с не очень активным использованием хватает, но у других может быть и по другому. У каждого разные потребности, так что не однозначно. Также в Pixel 4 XL 6 гб оперативной памяти. |Камера| Телефон оснащен 2 камерами. У первой сенсор Sony IMX363, 12.2 мегапикселя, размер пикселя 1,4 micron. У второй же сенсор Sony IMX481, 16 мегапикселей, размер пикселя 1.0 micron. Обе камеры оснащены автостабом. Лично от себя могу сказать, что фото и видео получаются гораздо лучше, чем в у конкурентов в данном бюджете (брал этот пиксель на авито, за 15 тысяч).

Могу сделать вывод что телефон является уникальной находкой на авито, которая лучше конкурентных смартфонов. Так что для меня этот пиксель стал лучшим телефоном за последнее время (еще в самой статье не написал о прекрасной оболочке Pixel Expirience, которая довольно часто, по моим наблюдениям является причиной покупки)

Tags google, pixel4xl, техблог

History

 
 
 
 
Revisions
 
 
  Rev. Lang. By When Δ Comment
ru1 Russian 1lya__ 2024-07-31 21:46:38 2108 Первая редакция (опубликовано)